С 13 по 20 сентября в Свято-Георгиевской гимназии проходила неделя, посвященная теме «Любви, семьи и верности». Ведь 19 сентября Русская Православная Церковь празднует День памяти святых Петра и Февронии Муромских. Духовный попечитель гимназии иерей Михаил Комолов отслужил молебен святым праведным князьям Петру и Февронии Муромский, побеседовал с детьми о Житии Петра и Февронии. Затем он продолжил беседу о святых во время классного часа в 4-ом классе. Ребята живо участвовали в разговоре: отвечали на вопросы, делились своими семейными историями, задавали вопросы батюшке о смысле христианской любви.
Учащиеся 6-го класса в этом году решили приурочить классный час, посвященный недавно закончившимся летним каникулам ко Дню Петра и Февронии. Ученики делились воспоминаниями о летнем семейном отдыхе, рассказывали о семейных поездках по святыми и историческим местам, о путешествиях на природу. Представление проектов о летних путешествиях происходили за дружеской беседой с чашкой чая. Было видно, что ребята рады поделиться впечатлениями со своими одноклассниками, и что гимназия — это их большая семья.
Так наши ученики получают важные представления о христианской семье, семейной любви, супружеской верности. Да помогут им в этом святые праведные князья Петр и Феврония Муромские!